Lote 438 - Subasta 125

Lote 438

Books
Books - Souza Lobo, Augusto de - CATALOGO DA NUMISMATICA BRASILEIRA.I PARTE, Carimbos e moedas Coloniaes desde 1643 a 1822; ilustrado, com ... Leer todo
Precio de salida:
750,00 EUR

Estado del lote:

Books - Souza Lobo, Augusto de - CATALOGO DA NUMISMATICA BRASILEIRA.I PARTE, Carimbos e moedas Coloniaes desde 1643 a 1822; ilustrado, com estampas; II PARTE, Moedas do Imperio, moedas e carimbos falsos, carimbos e moedas particulares, desde 1822 a 1889; ilustrado, com estampas; III PARTE, Moedas da Republica, moedas falsas, moeda fiduciária e emissões abusivas; ilustrado, com estampas; 233 pp, I – CXVIII estampas, com índice das estampas e suplemento ao catalogo, 1908, Rio de Janeiro. Exemplar nº 142 – assinado pelo autor. Encadernação meia francesa em pele. Novo, Muito Raro

Para solicitar información contactar info@numisma.pt

Horarios

Pujas previas - Fin
03 12 2020 11:00 CET
03 12 2020 10:00 Europe/Lisbon

Subasta en directo - Inicio
03 12 2020 16:00 CET
03 12 2020 15:00 Europe/Lisbon