• Asta 125

Lotto 438 - Asta 125

Lotto 438

Libri
Books - Souza Lobo, Augusto de - CATALOGO DA NUMISMATICA BRASILEIRA.I PARTE, Carimbos e moedas Coloniaes desde 1643 a 1822; ilustrado, com ... Leggi tutto
Base d'asta:
750,00 EUR

Stato lotto:

Books - Souza Lobo, Augusto de - CATALOGO DA NUMISMATICA BRASILEIRA.I PARTE, Carimbos e moedas Coloniaes desde 1643 a 1822; ilustrado, com estampas; II PARTE, Moedas do Imperio, moedas e carimbos falsos, carimbos e moedas particulares, desde 1822 a 1889; ilustrado, com estampas; III PARTE, Moedas da Republica, moedas falsas, moeda fiduciária e emissões abusivas; ilustrado, com estampas; 233 pp, I – CXVIII estampas, com índice das estampas e suplemento ao catalogo, 1908, Rio de Janeiro. Exemplar nº 142 – assinado pelo autor. Encadernação meia francesa em pele. Novo, Muito Raro

Per qualsiasi informazione contattare info@numisma.pt

03 12 2020 11:00 CET
03 12 2020 10:00 Europe/Lisbon

03 12 2020 16:00 CET
03 12 2020 15:00 Europe/Lisbon