• Asta 123

Lotto 434 - Asta 123

Lotto 434

Libri
Books
Base d'asta:
450,00 EUR

Stato lotto:

Lote (2 Livros) - Miera, D. Manuel de Iñigo y - Historia de las Ordenes de Caballeria - Primeira parte, Comprende la Ínclita y Militar Órden de San Juan de Jerusalen; Miera, D. Manuel de Iñigo y, e Costanzo, C.S. - Historia de las Ordenes de Caballeria - Segunda y Ultima Parte, 1863, Madrid “Madrid 1863 – In-fólio 2 vol. De XXIV pag. 141 a 828. II pag./VI – 219 +( apêndice) 55 pag. O 1º vol. Da obra por equívoco começa a pag.141. O 1º vol. Possui 2 estampas coloridas, representando cavaleiro da ordem S. João Jerusalém e o Grão Prior da ordem. O 2ºvol. Possui 9 litografias e o apêndice, mais uma litografia. Livª. Académica, Venda Catal.149, pag.28, nº2611, preço 50.000.00 (em 22/5/1995) os dois volumes. Os meus 2 vols. Foram adquiridos em 1990 e estão mais completos do que os da Académica e referenciados acima. Obra muito conceituada. Valdemar Cordeiro. Ilustrados, Encadernação meia francesa. Muito Raros. Novos

Per qualsiasi informazione contattare info@numisma.pt

30 06 2020 11:00 CEST
30 06 2020 10:00 Europe/Lisbon

30 06 2020 16:00 CEST
30 06 2020 15:00 Europe/Lisbon