• Leilão 128

Lote 5 - Leilão 128

Gregas - AE; Cotiaeum, Frígia (209-217); Caracala (198-217); anverso: AVT.K.M.AVP-H ANTONE(INOC), cabeça laureada à direita; reverso: ... Ler mais
Preço inicial:
100,00 EUR

Licitações

Estado do Lote:
Leilão fechado

Descrição

Gregas - AE; Cotiaeum, Frígia (209-217); Caracala (198-217); anverso: AVT.K.M.AVP-H ANTONE(INOC), cabeça laureada à direita; reverso: KOTIA-EON, Hermes em pé, segurando bolsa na mão direita e caduceu no braço esquerdo; BMC.falta; 3,40g; MBC

Para qualquer informação, por favor contate info@numisma.pt