• Leilão 124

Lote 4 - Leilão 124

Romanas - Augusto (27 a.C.-14 d.C.) - Denário; CAESAR AVGVSTVS DIVI F PATER PATRIAE / (C L CAESARES AVG)VSTI F COS DESIG PRINC IVVEN(T); ... Ler mais
Preço inicial:
75,00 EUR

Licitações

Estado do Lote:
Leilão fechado

Descrição

Romanas - Augusto (27 a.C.-14 d.C.) - Denário; CAESAR AVGVSTVS DIVI F PATER PATRIAE / (C L CAESARES AVG)VSTI F COS DESIG PRINC IVVEN(T); RCV 1597, RIC 207, RSC 43 (Lugdunum, 2 a.C.-4 d.C.); 3,86g; MBC

Para qualquer informação, por favor contate info@numisma.pt

Horário

Leilão online - Termina
30 09 2020 11:00 CEST
30 09 2020 10:00 Europe/Lisbon

Leilão ao vivo - Inícia
30 09 2020 16:00 CEST
30 09 2020 15:00 Europe/Lisbon