Lote 97 - Subasta 119

Lote 97

Medals
Medals - Gold - Medalha da Rosa - Dedicada à Infanta D. Leonor, conhecida como "Medalha da Rosa", séc. XVII; a Medalha da Rosa fez parte ... Leer todo
Precio de salida:
1.500,00 EUR

Estado del lote:

Medals - Gold - Medalha da Rosa - Dedicada à Infanta D. Leonor, conhecida como "Medalha da Rosa", séc. XVII; a Medalha da Rosa fez parte de um conjunto de medalhas feitas pelos judeus ourives de Praga; este exemplar foi fundido no séc. XVIII (segundo Baldwin's) e adquirido na Baldwin's Coins, auction nr. 9, lot 2158, EF; cast variant; Extremely Rare; Lamas 1, L. Fernandes 2, Forrer V 657; 50mm, 19.17g; Choice Extremely Fine

Para solicitar información contactar info@numisma.pt

Horarios

Pujas previas - Fin
25 09 2019 12:00 CEST
25 09 2019 11:00 Europe/Lisbon

Subasta de sala - Subasta en directo - Inicio
25 09 2019 16:30 CEST
25 09 2019 15:30 Europe/Lisbon